«Медицина Ульяновской области – без коррупции!»


hrk8hn506ss-1

I региональный форум «Медицина Ульяновской области — без коррупции!» состоялся сегодня в Ленинском мемориале.

Организаторами форума выступили Правительство Ульяновской области, Общественная плата Ульяновской области, Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области и региональная Медицинская Палата.

Наше учреждение не оставило данное мероприятие и во главе с заместителем начальника госпиталя по медицинской части С.А.Мартыновой приняло участие в форуме.

viber-image viber-image1 viber-image2

По информации регионального Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина в ходе шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области проведено более 3100 мероприятий. Их участниками стали более 60 тысяч ульновцев. В рамках профильной недели органами государственной  и муниципальной власти проведена работа по профилактике коррупционных проявлений в сферах своей деятельности. В результате данной работы  выявлено и устранено 125 зон коррупционного риска. По результатам проведения повторной антикоррупционной экспертизы в отношении действующих нормативных правовых актов, принятых в период с 1 марта по  1 сентября 2017 года, выявлено и устранено более 20 коррупциогенных факторов.  Также в ходе профильной недели в органах власти проведены тематические приемы граждан и «горячие антикоррупционные телефонные линии», на которые обратилось свыше 230 жителей Ульяновской области. Кроме того, в указанный период среди жителей региона распространённо более 30 тысяч буклетов, памяток антикоррупционного содержания и иных информационных материалов.