В Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн поступило новое оборудование 0


Напомним, с мая 2020 года Областной клинический госпиталь ветеранов войн был перепрофилирован для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

«Шесть кислородных концентраторов поступили за счет федерального финансирования. В настоящее время в госпитале их 26, каждый концентратор предназначен на двух пациентов, что очень удобно. Также мы получили центробежный аэрозольный генератор – аппарат, который предназначен для дезинфекции помещений»,– прокомментировала начальник Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн Эльмира Каримова.

«Хотела бы сказать слова искренней благодарности всему коллективу госпиталя за их колоссальный труд и профессионализм, за индивидуальный подход к решению вопросов и лечению каждого пациента. Получилось так, что практически вся моя семья была госпитализирована в это лечебное учреждение, и с первых минут пребывания мы ощутили на себе столько внимания и заботы. Мое лечение проходило более 10 дней, за период лечения мы получали все необходимые лекарства и системы», — поделилась Валентина Сытник.

Здравоохранение73 #Ульяновскаяобласть #стопкоронавирус


Добавить комментарий