«10 000 шагов к жизни» 0


24 июня сотрудники Госпиталя приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной ко Дню молодежи. Девиз акции — «Двигайся навстречу здоровью!»

Участники мероприятия прошли медицинское обследование в мобильном Центре здоровья, приобретённом по нацпроекту «Здравоохранение», и получили рекомендации врача.

Порядка 100 ульяновцев собрались на Соборной площади. Они прошли через пер. Карамзина и ул. Гимова к Ленинскому мемориалу, развернулись возле Ульяновского государственного педагогического университета и мимо здания Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина вернулись к линии старта на Соборной площади.
«Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, каждому человеку нужно проходить от 6000 до 10000 шагов в день для поддержания оптимального уровня физической активности и хорошего самочувствия»
Всероссийская акция «10000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны. Ежегодно в акции принимает участие более миллиона человек из более чем 700 населенных пунктов Российской Федерации.


Добавить комментарий